Кураторские экскурсии по выставке Полины Жадько «Квантовый путь»

с 31 января в галерее «Ходынка» персональная выставка Полины Жадько «Квантовый путь». В экспозиции представлены живопись, инсталляции, мультимедийные арт-объекты и VR. Кураторская экскурсия — это возможность вместе с художником, в спокойном режиме прогуляться по выставке, узнать много интересного из мира квантовой физики и насладиться прекрасным!

Искусство и культура 6+

Для посещения экскурсии необходимо приобрести билет на выставку!

 

О выставке: 

Художник предпринимает попытку донести до зрителя некоторые образы, связанные с закономерностями мира элементарных частиц. Особенность экспозиции заключается в тотальном преобразовании пространства, которое призвано вызвать у зрителя ощущение полного погружения в «параллельную» реальность.  В своих абстрактные полотнах Полина включает текстовые послания вопросы, объединяющие реальные научные явления  и жизнь в социуме. Так, Теория большого взрыва и рождение вселенной сопоставляется с переходом на новый этап  в личностном развитии. Серия скульптур-объектов «Струны души» посвящена вопросам фундаментальной физики и изучает их воздействие на нашу философию и мышление. 
Через работу с гибкими материалами — клеем и смолой художница демонстрирует саму подвижность закономерностей вселенной и изменчивости эмоционального состояния человека.
Становится очевидным то, насколько рассматриваемые явления, вещи и системы, по ощущениям бесконечно далекие от нас, тесно вплетены в наше ежедневное существование. Предметы, относимые к квантовой механике, выглядят невероятнее любой фантастики, а перспективы развития квантовых технологий сегодня как никогда вдохновляют художников и футурологов.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 марта 2023 в 15:00

Москва
ул. Ирины Левченко, дом 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов